Как быть самоуверенней?

Как быть самоуверенней?

Как быть самоуверенней?

Наверно это одна из тем, которая интересует, чуть ли не каждого. Ведь порой за самым самоуверенным человеком кроется гора комплексов умело скрытых за ослепляющей белой улыбкой.
Кстати, все комплексы, с которыми мы порой боремся в своей уже взрослой жизни, тянутся за нами из детства. До 6 лет ребёнок впитывает в себя всю информацию, что его вокруг окружает и верит во всё то, что твердят окружающие, свято веря в их правоту.
Чем выше самооценка, тем большего успеха вы добьётесь в жизни, тем больше станут ценить и уважать вас окружающие люди.

Поэтому, для начала, я бы посоветовала

1. Разберись в себе.

Что именно тебя не устраивает?

Попробуй понять, каких качеств тебе не хватает, для того, чтобы быть довольной самой собой? Какими качествами ты бы хотела обладать?
Составь список этих качеств и начни каждый день работать над ними и становиться лучше. Лучшей версией самой себя.

Рядом с теми качествами, над которыми тебе придётся ещё попыхтеть, составь список своих талантов.

Что ты умеешь делать лучше всех?
Внимательно прислушайтесь в спокойную минутку к себе, что на свете больше всего ты любишь делать. Скорее всего это и будут твои таланты. Будь это особые кулинарные способности или же дар к живописи.

Каждый вечер старайся записывать свои маленькие победы, которые случились с тобой в течении дня. Поверь мне, даже небольшие шажки вперёд застявят тебя гордиться собой.
Wie wird man selbstbewusster?

2. Выходи из своей комфортной зоны

На эту животрепещущию тему я дебатировала со многими моими друзьями и подругами. В итоге, мы пришли к выводу: люди самоутверждаются, когда они умело справляются с непростыми жизненными ситуациями.
Для этого необходимо чаще покидать свою комфортную зону, быть активной и брать быка за рога, как говориться. Чем больше ты будешь сталкиваться с новыми жизненными ситуациями, а ещё и умело с ними справляться, тем будешь более уверенной в своих силах и способностях.

3. Не сравнивай себя с другими

Далее, я хотела бы посоветовать: не сравнивать себя с другими. Признаюсь честно, мне самой это не всегда удаётся, но в этом и заключается работа над собой.
Ведь всегда найдётся кто –то, кто будет красивей вас, стройнее, умнее, смекалистей и т.д.
Но это не повод думать, что вы хуже.
Мы все разные и каждому предназначен свой путь. Каждый из нас уникален, неповторим и обладает своим особым предназначением.
Необходимо помнить об этом, а не зацикливаться на жизни других. В крайнем случае, такого человека брать как мотиватор и вместо зависти, предпринимать что- то для достижения цели.
Wie wird man selbstbewusster?

4. Ты и твоё тело

Насколько ты довольна своими внешними данными?

Чувствуешь ли ты себя комфортно в своём теле?

Нас создали совершенными, второй вопрос в том, во что мы сами превратили свою фигуру. Чувствовать себя комфортно в своей коже – важный пункт нашей темы. Занимайся спортом, пей больше воды, старайся питаться здоровой пищей, а не захламлять организм ненужным фаст фудом.
Твой организм отблагодарит тебя за это шикарным состоянием тела.

5. Создай свой блестящий образ успеха!

И напоследок:
Создай свой блестящий образ успеха!
Представь себя такой, какой ты себя хочешь видеть. Всё до мельчайших подробностей: как ты двигаешься, как улыбаешься, что говоришь. Горделивая осанка, сияние глаз. Представь, что ты уже такая, какой бы тебе хотелось быть. Ведите себя с другими именно так, как будто ты уже успешная мадам, которая достойна самого наилучшего.

Самое главное – обращайся с собой именно так, как будто ты достигла уже все высот и цени себя!

Wie wird man selbstbewusster?Dress By Reclaimed Vintage/Levis Jeans Jacket/Hat Asos/Bag Old Mango

 

Posted in Allgemein

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert